自然资源局回复:
网友:
您好!您在网络问政留言“东河大桥是否会拓宽”收悉,现将有关情况回复如下:
依据《赣州市河套老城区控制性详细规划》,东河大桥两侧连接的道路等级不高,道路通行能力不强且交通较多拥堵,规划未考虑对东河大桥实施拓宽改造。
为缓解东河大桥的交通压力,规划沿八一四大道、东郊路往北新增一个过江通道联系水东组团(东河大桥东侧约270米)。该通道建成后,东河大桥现有大量交通将得到有效分流,水东组团、赣县区与河套老城区之间的交通出行将更加方便快捷。
赣州市自然资源局
2021年11月8日
回复时间2021-11-0816:58:29
为保证真实性,投诉情况和回复情况均使用原文