[摘要] 问题编号为16419的网友反映:2015年就摇到了八月湖公租房,为什么到现在还没交房,目前没有任何消息。刚摇到就说6月份交房,后来又说年底交房。住户们都等的很着急,请问有没有相关部门出来给个具体时间?
问题编号为16419的网友反映:2015年就摇到了八月湖公租房,为什么到现在还没交房,目前没有任何消息。刚摇到就说6月份交房,后来又说年底交房。住户们都等的很着急,请问有没有相关部门出来给个具体时间?
市住房保障和房产管理局回复: 您好: 据了解,西湖区八月湖公租房房建已完成,目前水、电、气等配套设施还在加快完善中。待配套设施达到入住标准后,建设单位把房交至西湖区住房保障部门,届时会及时通知中签家庭办理入住手续。我局多次发出督促通知,也专门召开加快保障性住房配套建设的协调会,要求建设单位加大建设力度,争取尽早让中签家庭入住。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。