[摘要] 问题编号为15937的网友反映:豫章花园物业私自把2栋北面一楼车库全部改成卧室出租小区以外的居民,给楼上居民带来极大安全隐患!这种行为明显违反了物业管理条例相关法规,请区政府及时制止!
问题编号为15937的网友反映:豫章花园物业私自把2栋北面一楼车库全部改成卧室出租小区以外的居民,给楼上居民带来极大安全隐患!这种行为明显违反了物业管理条例相关法规,请区政府及时制止!
湾里区回复: 您好,豫章花园小区属于磨南社区,磨南社区在小区例行排查中也发现相关问题,并报幸福街道执法中队。幸福街道执法中队立即到现场查看并下发限期整改通知书,并已全部拆除违章搭建。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。