[摘要] 网友康洪:我是吉安县月亮湾小区的居民,当初买房时,开发商承诺会提供一个良好的居住环境,可现在已经4年,湖边养猪场还在源源不断地向湖里排猪粪,另外城市生活污水也一并排入湖中,导致湖水泛绿,臭气熏天。
网友康洪:我是吉安县月亮湾小区的居民,当初买房时,开发商承诺会提供一个良好的居住环境,可现在已经4年,湖边养猪场还在源源不断地向湖里排猪粪,另外城市生活污水也一并排入湖中,导致湖水泛绿,臭气熏天。
吉安县环保局回复:经我局调查,您反映的问题基本属实。在月亮湾小区内建的养猪场老板为敦厚镇厚丰村村民,该养猪场处于禁养区范围,吉安县人民政府已经下达了《责令关闭决定书》,目前正在申请法院强制执行。
网友dfffff:吉安市青原区渼陂东路是沟通正气路与青原大道的路段,车流量大且路窄。其路北面工厂处一段杂树丛生,影响市容,导致行人从道路上穿行。由于杂树挡了汽车及行人视野,又恰逢该处有弯,严重影响人流车流通过。
青原区城乡建设局回复:经调查,您所反映的问题属实。渼陂东路人行道的花坛是由泰泉公司建设,面积约460平方米,属泰泉公司的私有绿地,一直由该公司管护。由于近年来企业效益不景气,导致无人管护,花坛内杂树、杂草丛生。我们已要求泰泉公司对花坛进行修剪,或清除后铺设人行道板,该公司原则上同意,但由于资金紧张,难以马上实施。为此,我局已安排园林部门对影响视线和安全的灌木先行进行修剪。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。