[摘要] 问题编号为13207的网友反映:京东大道和解放东路交界口几家饭店门口乱停车占用右拐车道严重,每次到了中午和晚上都几乎占用了一半的解放路右拐进入京东大道的车道,阻碍了视线,而且使车道变窄,给行人和车辆带来了安全隐患,请予以治理。
问题编号为13207的网友反映:京东大道和解放东路交界口几家饭店门口乱停车占用右拐车道严重,每次到了中午和晚上都几乎占用了一半的解放路右拐进入京东大道的车道,阻碍了视线,而且使车道变窄,给行人和车辆带来了安全隐患,请予以治理。
市公安局回复:您好!收到您的留言,我局领导非常重视,立即责成青山湖大队进行调查核实。根据该群众反映的问题,现答复如下: 一、加强整治。管辖中队将派出专门警力,在京东大道与解放东路路口菜馆高峰时间段加强路面执勤,严防机动车在主干道前停放。二、加强违法拍摄力度。管辖中队将要求民警对京东大道与解放东路路口菜馆门口乱停放车辆加强违法行为的静态拍摄力度,保持对乱停行为的高压严管态势。
NPUT type=checkbox value=0 name=titlecheckbox sourceid="" style="display:none"免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。